• Профильные предметы: Математика, Физика

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности.

В эпоху новых технологий и наукоемких производств, с возрождением и развитием отечественной промышленности в обществе возрастает потребность в представителях инженерных и информационных специальностей. Организация технологического профиля с учетом множества специальностей приобретает особую актуальность.

Приоритетными направлениями при обучении в технологическом профиле являются:

• формирование критического, преобразующего мышления;
    • формирование информационной компетентности;
    • формирование навыков проектной деятельности;
    • подготовка выпускников к успешному продолжению образования в учреждениях профессионального образования технологического профиля.

Актуальность создания технологического класса подтверждается тем, что современный уровень развития компьютерных и Интернет — технологий требует нового
    качества знаний и практических навыков во всех областях жизни от школьников до работающих специалистов. Прикладные умения в области информационных технологий сегодня максимально востребованы на рынке труда. Большинство профессий (инженер, программист, бухгалтер, экономист, медик и т.д.) на сегодняшний момент предполагают владение информационными технологиями.

Целью обучения в классе технологического профиля является формирование высокого уровня информационной компетентности, которая обеспечивает навыки и опыт деятельности ученика по отношению к информации, содержащейся в учебных предметах и образовательных областях, а также в окружающем мире.
    Отличительной чертой профиля является комбинированное изучение на профильном уровне предметов: математика, физика и информатика с дополнительным набором элективных курсов по данному направлению.