Всероссийская олимпиада школьников.
    Конкурсы и соревнования
    26 сентября - 01 марта

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа:

• школьный,
    • муниципальный,
    • региональный
    • заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

26 сентября 01 марта
    Конкурс "Русский медвежонок".
    Конкурс "Русский медвежонок"
    Конкурсы и соревнования Русский язык
    16 ноября, среда

Русский медвежонок — самый популярный в стране конкурс школьников по русскому языку. Участвуют в конкурсе все желающие, без какого-либо предварительного отбора. Конкурс проводится в пяти разных возрастных группах: 1, 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы.

Олимпиада по избирательному праву.
    Олимпиада по избирательному праву
    Конкурсы и соревнования Право Правоведение
    26 октября - 22 ноября

Олимпиада по избирательному праву проводится с целью выявления уровня знаний учащихся в области избирательного права и избирательного процесса, подготовка учащихся к ответственному участию в политической жизни в качестве компетентных, информированных граждан.

26 октября 22 ноября

Документы не выбраны