2007 г.
    экспериментальная площадка Центра этнонационального образования РГПУ им.А.И.Герцена
    2016 г.
    региональная инновационная площадка (пилотная) в рамках проекта "Профориентационный технопарк "Зауральский навигатор"
    2018 г.
    региональная инновационная площадка (пилотная) "Организация ранней профориентации младших школьников средствами УМК "Профессиональный компас
    2019 г.
    присвоен статус "Социально активная образовательная организация"
    2020 г.
    опытно-экспериментальная площадка института стратегии развития образования Российской Академии Образования "Апробация примерной программы воспитания"
    2020 г.
    региональная инновационная площадка (пилотная) "Управленческие механизмы сопровождения региональной модели воспитания"
    2021 г.
    Региональная инновационная площадка (пилотная) по теме "IT-классы" (в рамках межведомственного проекта IT-классы/группы")

Награды

Сертификат экспериментальной площадки Центра этнонационального образования РГПУ им.А.И.Герцена
    Сертификат региональной инновационной площадки (пилотной) в рамках проекта "Профориентационный технопарк "Зауральский навигатор"
    Сертификат региональной инновационной площадки (пилотной) "Организация ранней профориентации младших школьников средствами УМК "Профессиональный компас
    Свидетельство о присвоении статуса "Социально активная образовательная организация"
    Свидетельство опытно-экспериментальной площадки института стратегии развития образования Российской Академии Образования "Апробация примерной программы воспитания"
    Сертификат региональной инновационной площадки (пилотной) "Управленческие механизмы сопровождения региональной модели воспитания"
    Сертификат Региональной инновационной пилотной площадки "IT-классы"